Шестикратный чемпион мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Михаэль Шумахер
Архив NEWSru.com
Шестикратный чемпион мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Михаэль Шумахер
 
 
 
Шестикратный чемпион мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Михаэль Шумахер
Архив NEWSru.com

Шестикратный чемпион мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Михаэль Шумахер подрался со своим главным соперником Кими Райкконеном из команды "Макларен", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на монреальскую газету "Journal de Montreal".

По данным газеты, инцидент произошел после заключительного этапа сезона - Гран-при Японии. Райкконен, упустивший победу в чемпионате в последней гонке сезона, подошел к Шумахеру и сказал: "Ты мой кумир, но мне не нравится, как ты себя ведешь!". Увидев, что тот не отвечает, он повторил сказанное еще несколько раз, а потом схватил "Красного Барона" за грудки.

Шумахер вскипел, между гонщиками завязалась потасовка. Их бросились разнимать механики обеих команд - "Феррари" и "Макларена". Но это не помогло, и скандал вспыхнул с новой силой, пишет "Journal de Montreal".

Обе команды попытались сохранить неприятный инцидент в тайне, но его очевидцами были канадские журналисты, которые засвидетельствовали, что благодаря вмешательству спортивного директора "Феррари" Жана Тодта гонщикам, в конце концов, все же удалось помириться.

Все это случилось еще до того, как Михаэль Шумахер, его брат Ральф и пилот "Тойоты" Оливье Панис устроили дебош в паддоке трассы 'Сузука'. Гонщики тогда выпили лишнего, разломали всю мебель, разбили окна, Ральф Шумахер выкинул в окно телевизор, а Михаэль угнал трактор.

Это уже не первый раз, когда Шумахер пытается подраться с гонщиками "Макларена". В 1998 году, он, как утверждают многие, по вине Дэвида Култхарда потерпел аварию на Гран-при Бельгии и сразу же бросился в боксы "Макларена", чтобы побить обидчика. Тогда Шумахера с трудом удержали механики.

Еще несколькими годами раньше будущего шестикратного чемпиона мира чуть не побил великий Айртон Сенна, недовольный маневром тогда еще новичка Шумахера в гонке.