Тайсон не примет участие в поединках лиги боевых единоборств
Архив NEWSru.com
Тайсон не примет участие в поединках лиги боевых единоборств
 
 
 
Тайсон не примет участие в поединках лиги боевых единоборств
Архив NEWSru.com

Одной из наиболее интересных тем, обсуждавшихся на московском съезде WBC на прошлой неделе, стало место бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе Майка Тайсона в официальном рейтинге этой организации.

Было известно, что Тайсон, который после поражения в июне 2002 года от Леннокса Льюиса, провел всего один бой (нокаутировав в первом раунде Клифорда Этьена), подписал контракт с некой японской промоутерской компанией и планирует принять участие в поединках лиги боевых единоборств К-1.

Этот вид спорта чрезвычайно популярен в Японии и представляет собой единоборство, с элементами кикбоксинга и карате, близкое к боям без правил.

Президент WBC Хосе Сулейман выразил сожаление о вовлечении Тайсона в орбиту К-1. "Это - преступление, и это убивает бокс в Японии", - предупредил он.

В этой связи обсуждался вопрос об удалении Тайсона из рейтинга федерации, но на его защиту встал Семпсон Левкович, сообщает telebox.ru со ссылкой на fightnews.com. От лица промоутера Криса Вебба и компании "Straight Out Promotions" он заявил, что у Тайсона нет планов относительно К-1 и он выйдет на боксерский ринг в январе.

"Майк будет драться 24 января в Луисвилле, в программе боксерских боев которые организует "Straight Out Promotions", - сказал Левкович. - Все что он хочет, так это опять стать чемпионом. Делегаты WBC поверили мне на слово, что Майк не будет драться в лиге К-1".