Первый канал в прямом эфире покажет матч 10-го тура чемпионата Испании по футболу между "Барселоной" и "Реалом". Матч пройдет 26 октября на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне.

Культовое противостояние каталонского клуба и команды из Мадрида, которое почтительно именуется "эль-класико", является одним из самых принципиальных в мировом футболе и неизменно собирает многомиллионную аудиторию по всему миру. Первый канал сделал показ этих битв россиянам доброй традицией.

За всю историю команды провели между собой 242 матча в различных турнирах, "Барселона" одержала 96 побед, "Реал" - 95, еще 51 игра завершилась ничейным результатом. В чемпионатах Испании соперники провели 178 матчей, одержав по 72 победы.

В прошлом сезоне "Барселона" выиграла у "Реала" обе встречи в чемпионате с общим счетом 6:1, а также победила мадридский клуб по итогам двухматчевого противостояния в полуфинале Кубка страны (4:1 общ).

В текущем первенстве Испании "Реал" с 18 очками после восьми матчей занимает первое место, а "Барселона" (16 очков) идет второй.