Призовой фонд Кубка Кремля составит 2 миллиона 300 тысяч долларов
Архив NEWSru.com
Призовой фонд Кубка Кремля составит 2 миллиона 300 тысяч долларов
 
 
 
Призовой фонд Кубка Кремля составит 2 миллиона 300 тысяч долларов
Архив NEWSru.com

Общий призовой фонд Кубка Кремля по теннису, который пройдет с 29 сентября по 5 октября на кортах спортивного комплекса "Олимпийский", составит 2 миллиона 300 тысяч долларов. Об этом на пресс-конференции в понедельник сообщил президент Федерации тенниса России, председатель Совета директоров турнира Кубок Кремля Шамиль Тарпищев.

Победительница женского турнира получит 189 тысяч долларов, а победитель мужского - 142 тысячи, сообщает РИА "Новости". Представительницы прекрасного пола, вышедшие в финал соревнований, заработают 102 тысячи, в то время как, финалисты-мужчины - 83600 долларов.

Шамиль Тарпищев считает, что российским теннисистам вполне по силам выиграть предстоящий турнир. Важным условием для выполнения этой задачи он назвал жеребьевку Кубка Кремля. "Главное, чтобы наши спортсмены не сыграли друг с другом на ранней стадии соревнований, - пояснил он, - а это будет зависеть от жеребьевки".

Вместе с тем, президент Федерации тенниса России отметил, что основные надежды он связывает с женским теннисом. Он особо выделил Елену Дементьеву, выигравшую накануне теннисный турнир в Бали, а также Надежду Петрову, которая, по словам Тарпищева, в последнее время демонстрирует "мощный теннис".

Что касается мужской части турнира, то Тарпищев выразил желание отдать специальные индивидуальные приглашения (wild card) россиянам Дмитрию Турсунову и Игорю Андрееву.