Компания Абрамовича не будет титульным спонсором "Шинника"
Архив NEWSru.com
Компания Абрамовича не будет титульным спонсором "Шинника" Компания Абрамовича не будет титульным спонсором "Шинника"
 
 
 
Компания Абрамовича не будет титульным спонсором "Шинника"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Компания Абрамовича не будет титульным спонсором "Шинника"
Архив NEWSru.com

Переговоры с Романом Абрамовичем и НГК "Славнефть" по поводу титульного спонсорства ярославского футбольного клуба "Шинник" никто не вел. Об этом заявил "Интерфаксу" в четверг губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын.

"Администрация Ярославской области провела переговоры с несколькими крупными российскими финансово-промышленными группами о титульном спонсорстве для ярославского футбольного клуба "Шинник" и мы достигли принципиальной договоренности с одной из компаний, название которой я пока раскрывать не могу. С НГК "Славнефть" и Романом Абрамовичем мы такие переговоры не вели", - отметил Лисицын.

Ярославский губернатор добавил, что слухи о том, что Роман Абрамович и НГК "Славнефть" могут стать титульными спонсорами клуба "Шинник" пошла из-за неправильной подачи информации местными журналистами.

"В этом сезоне после того, как президент футбольного клуба Николай Тонков не смог обеспечить финансирование команды, а выделенные для поддержки клуба средства бюджета области и города Ярославля уже были истрачены, вопрос стоял фактически о снятии клуба с чемпионата России. Мне удалось найти взаимопонимание с руководством НГК "Славнефть" и до конца сезона эта корпорация будет помогать "Шиннику", но это не значит, что она и станет титульным спонсором команды", - подчеркнул Лисицын.

Как уточнил ярославский губернатор, имя титульного спонсора "Шинника" будет названо после окончания сезона. Одновременно будет изменено название ярославского футбольного клуба.