eurobasket2011.com

Сборная России в четверг продлила свою впечатляющую победную серию на чемпионата Европы по баскетболу до девяти матчей, обыграв в четвертьфинале турнира сборную Сербии со счетом 77:67.

У победителей блеснули результативностью Кириленко (14+11 подборов + 6 передач), Хряпа (11), Воронцевич (11) и Швед (10+5 передач). У сербов выделялись Теодосич (20) и Крстич (13).

Путевку в финал Евробаскета подопечные Дэвида Блатта в пятницу разыграют с французами, которые выбили из борьбы греков (64:56). Матч начнется в 22:00 по московскому времени.

Кроме россиян беспроигрышной серией в Литве похвастаться никто не может, к этому моменту хотя бы одно поражение есть у всех сборных, в том числе и у действующих победителей турнира испанцев.

За две недели в Литве подопечные Блатта выиграли у сборных Украины (73:64), Грузии (65:58), Бельгии (79:58), Болгарии (89:77), Словении (65:64), Финляндии (79:60), Греции (83:67) и Македонии (63:61).

Наша команда вышла в 1/2 финала в четвертый раз в истории. В коллекции сборной на данный момент три медали континентальных первенств - золото (2007), серебро (1993) и и бронза (1997). На прошлом турнире подопечные Дэвида Блатта заняли лишь седьмое место.