В матче шестого тура чемпионата Нидерландов ПСВ на своем стадионе в Эйндховене со счетом 5:0 разгромил "Витесс", который возглавляет российский тренер Леонид Слуцкий. Все пять мячей в ворота гостей отправил нападающий Дониелл Мален.

Форвард дважды (18', 36') отличился в первом тайме, а вскоре поле перерыва увеличил преимущество хозяев поля до трех голов, забив мяч на 46-й минуте. В концовке встречи арбитр дважды назначил 11-метровый удар в ворота "Витеса", и оба раза Мален (83', 89') своего шанса не упустил.

В возрасте 20 лет и 238 дней Мален стал третьим и самым юным автором пента-трика в истории ПСВ в чемпионате Голландии. Пять мячей в одном матче за клуб забивали только Кон Диллен в 1959 году и Берт Тениссен в 1964 году.

ПСВ (13 очков) после победы над прямым конкурентом поднялся на второе место в турнирной таблице нидерландского национального первенства, "Витесс" (11) отныне располагается на третьей строчке. Лидирует "Аякс" (13), опережающий ПСВ по дополнительным показателям.