Наставник питерского "Зенита" госпитализирован
Архив NTVRU.com
Наставник питерского "Зенита" госпитализирован
 
 
 
Наставник питерского "Зенита" госпитализирован
Архив NTVRU.com

Президент футбольного клуба "Зенит" Виталий Мутко не исключает того, что главный тренер команды Юрий Морозов, испытывающий проблемы со здоровьем, не будет руководить игрой своих подопечных в матче 8-го тура против московского "Локомотива". Сейчас Юрий Морозов проходит интенсивное обследование у врачей-кардиологов 2-й областной больницы в связи с нарушениями в сердечно-сосудистой системе, сообщают РИА "Новости".

Точный диагноз Морозова Мутко не назвал, сославшись на врачебную тайну. Кроме того, по его словам, окончательно все прояснится после консилиума врачей, который состоится в ближайшую среду или четверг. Как сказал президент питерского клуба, проблемы со здоровьем у наставника возникали и в прошлом году. В то же время Мутко подтвердил, что Морозов поддерживает контакт с командой, которой пока что руководит второй тренер Михаил Бирюков.

Ранее "Весь спорт Петербурга" сообщал о том, что в связи с проблемами сердечно-сосудистой системы, главный тренер ФК "Зенит" Юрий Морозов помещен в кардиологическое отделение второй областной больницы для планового обследования, первоначальный этап которого рассчитан на 7 дней. Поэтому тренировки "Зенита" по согласованию с главным тренером проводит Михаил Бирюков, однако руководить игрой с "Локомотивом" в субботу будет Морозов.