Робби Уильямс сорвал чемпионат мира по легкой атлетике
uaSport.net
Робби Уильямс сорвал чемпионат мира по легкой атлетике
 
 
 
Робби Уильямс сорвал чемпионат мира по легкой атлетике
uaSport.net

Чемпионат мира по легкой атлетике в Германии не состоится в запланированные сроки. Причиной тому стал концерт британского певца Робби Уильямса, который намечен на 8 июля.

Главной причиной отмены мирового чемпионата является то, что Робби Уильямс раньше, чем организаторы первенства, арендовал стадион "Олимпия-парк" в Мюнхене, где должны пройти оба мероприятия. Немецкая спортивная федерация хотела провести чемпионат мира 9 июля, однако не сумела подтвердить свой заказ, и Робби Уильямс, оказавшись расторопнее, арендовал площадку тремя днями ранее, сообщает uaSport.net.

"Несмотря на то что концерт Уильямса состоится днем ранее, в нашем вопросе это ничего не решает, - сказал президент Немецкой спортивной ассоциации Манфред фон Рихтофен. - Одна разборка сцены займет огромное количество времени, что не позволит нам провести чемпионат вовремя".

В свою очередь, директор "Олимпия-парка" Уилфрид Спронк отметил, что Уильямс не может внести никаких изменений в свои планы, поскольку перед выступлением в Мюнхене у него состоится концерт в Вене 4 июля, и временной отрезок между этими событиями слишком мал, чтобы что-то менять.