Израилю разрешили проводить международные матчи
Архив NEWSru.com
Израилю разрешили проводить международные матчи
 
 
 
Израилю разрешили проводить международные матчи
Архив NEWSru.com

Президент израильской федерации футбола Иче Менахем получил от Международной федерации футбола и Европейского союза футбольных ассоциаций письма, в которых говорится о том, что с Израиля снят запрет на проведение в стране международных матчей на уровне команд и сборных. В настоящее время в Израиле находится комиссия УЕФА, которая проверяет обеспечение безопасности футболистов и зрителей на стадионах, сообщает BestSportNews со ссылкой на интернет-портал Ynet.

Официального объявления ФИФА и УЕФА еще не было, но источник в УЕФА сообщил журналистом Ynet, что решение уже принято. Таким образом, уже в ближайшее время в Израиле вновь будут проходить матчи европейских кубковых турниров и отборочные матчи к чемпионату мира по футболу 2006 года.

В составе комиссии, которая приехала в Израиль, два вице-президента УЕФА из Турции и Испании. Они встретятся с министром внутренней безопасности страны Цахи Ханегби и руководителем полиции Шломо Аронишки. В обязанности комиссии входит изучение всех вопросов организации безопасности.