Сер Алекс Фергюсон не верит представителям "Челси"
Архив NEWSru.com
Сер Алекс Фергюсон не верит представителям "Челси"
 
 
 
Сер Алекс Фергюсон не верит представителям "Челси"
Архив NEWSru.com

Причиной недоверия послужила встреча защитника "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанда и исполнительного директора "Челси" Питера Кеньона.

В начале недели английские СМИ были переполнены новостями о том, что Кеньон и Фердинанд встречались, чтобы обсудить переход 26-летнего защитника в стан "Челси".

После этого "Челси" выступил с заявлением, что Фердинанд и Кеньон случайно столкнулись в лондонском ресторане, и никаких переговоров о переходе футболиста в стан "аристократов" не велось. Ведь переговоры за спиной у клуба, который владеет правами на игрока, считаются нарушением футбольной этики, - сообщает sovsport.ru

Теперь же с заявлением выступил главный тренер "Манчестера Юнайтед" Алекс Фергюссон. Шотландец заявил, что он ни минуты не верил заверениям "Челси": "Может быть кто-то и поверит в то, что эта встреча была случайной, но только не я, - сообщает Би-Би-Си. – Мои опасения связаны с болельщиками нашего клуба, они в праве знать, что я раздосадован этим фактом. Мы верим Рио Фердинанду. Он мог не знать, что Кеньон находится в этом ресторане. Однако считаю, что эта встреча была ему навязана".

Фергюссон также отметил, что "Манчестер Юнайтед" близок к подписанию с Рио Фердинандом нового контракта.