Индия засекретила время проведения эстафеты олимпийского огня
Olympic.org
Индия засекретила время проведения эстафеты олимпийского огня
 
 
 
Индия засекретила время проведения эстафеты олимпийского огня
Olympic.org

Индийский олимпийский комитет не разглашает сведения о точном времени проведения эстафеты олимпийского огня, которая состоится в индийской столице в четверг, передает РИА Новости.

Эстафета олимпийского огня, уже прошедшая по Европе и США, была омрачена рядом инцидентов, спровоцированных участниками акций протеста против действий китайских властей в Тибетском автономном районе КНР.

"Весь мир смотрит на эстафету в Индии. Мы не боимся никаких протестующих, но мы обязаны обеспечить безопасное прохождение эстафеты олимпийского огня, потому что это священный огонь", - сказал глава Индийской олимпийской ассоциации Суреш Калмади на пресс-конференции в Нью-Дели в среду.

Эстафета пройдет в условиях беспрецедентных мер безопасности. Маршрут ее проведения будет полностью оцеплен силами правопорядка. Безопасность эстафеты будут обеспечивать 15 тысяч представителей правоохранительных органов.

Глава Индийской олимпийской ассоциации также сообщил, что в эстафете будут участвовать 70 факелоносцев. Среди них большинство - выдающиеся спортсмены, а также актеры, музыканты и социальные работники. Протяженность эстафеты составит около 2,5 километра, участники побегут от ворот президентского дворца до монумента "Ворота Индии".