Голкипер и капитан сборной Парагвая Хосе Луис Чилаверт
Архив НТВ.ru
Голкипер и капитан сборной Парагвая Хосе Луис Чилаверт
 
 
 
Голкипер и капитан сборной Парагвая Хосе Луис Чилаверт
Архив НТВ.ru

Сборная Бразилии завовала очень важную для себя победу в отборочном турнире южноамериканской зоны чемпионата мира. На сей раз четырехкратные чемпионы мира, забив ранний гол, явно сыграли на результат. Инициативой большую часть игры владели гости, а в одном из эпизодов немецкий арбитр Хельмут Круг оставил без внимания момент, когда в штрафной площади тетракампеонов мяч нашел руку Ривалдо. Витавшее в воздухе напряжение вылилось в потасовку между Хосе Луисом Чилавертом и Роберто Карлосом - разнять "звезд" удалось лишь подбежавшим сотрудникам правопорядка.

Последний гол Ривалдо также провел со скандалом: парагвайцы сочли, что форвард "Барселоны" сделал это из положения "вне игры". Как бы то ни было бразильцы набрали важнейшие три очка, и теперь их ждет поездка в Буэнос-Айрес, где хозяева - лидеры южноамериканской отборочной группы - попытаются взять у своих принципиальных соперников реванш за поражение в первом круге.

Сборная Аргентины досрочно обеспечила себе путевку Японию и Корею. Накануне со счетом 2:0 ею была повержена сборная Эквадора. Напомним, что в финальную часть чемпионата мира выходят четыре сборные, а пятая сыграет в двух стыковых матчах с австралийцами.

В других матчах группы Венесуэла обыграла Уругвай - 2:0, а Чили и Боливия забили друг другу по два мяча.