Энди Роддик
Энди Роддик

Энди Роддик

Американец Энди Роддик вновь демонстрирует свою отличную готовность к Открытому чемпионату США. Сейчас, на турнире Masters в Цинциннати, Роддик уверенно двигается к финалу. В четвертьфинальном раунде американец обыграл аргентинца Мариано Забалетту - 6:1, 6:2.

Интересно, что задание американца на следующий раунд несколько облегчилось, в связи с победой белоруса Макса Мирного над еще одним аргентинцем Гильермо Корией, который сейчас находится в отличной форме. Мирный выиграл - 6:2, 7:5.

Напомним, что Роддик выиграл Masters в Монреале на прошлой неделе, и на сегодняшний день серия Роддика составляет 28 побед из 30-ти встреч. Этот отсчет ведется с поражения Энди в первом круге Открытого чемпионата Франции. "Сейчас я в великолепной форме, и на корте у меня получается практически все. Надеюсь, что такое хорошее физическое состояние у меня сохранится до Открытого чемпионата США", - сказал Роддик после своей победы.

Говоря о матче, стоит выделить, что Роддик брал подачи соперника по два раза в каждом из сетов. Всего на Забалетту Энди потратил 59 минут. Что касается поединка Кория - Мирный, то здесь, белорусский спортсмен применил тактические ухищрения, чтобы выиграть. В частности, против одного из лучших игроков задней линии, Мирный начал играть, используя частые выходы к сетке. Это принесло свои плоды, и Кория проиграл через два часа и 23 минуты после начала встречи.

Во втором полуфинале встретятся американец Мэрди Фиш, который, довольно неожиданно, взял верх над аргентинцем Давидом Налбандяном - 7:6, 6:3. Теперь Фишу предстоит играть с немцем Райнером Шуттлером, который взял верх наддругим американцем - Робби Джинепри - 6:2, 6:3. В нынешнем сезоне Шуттлер вышел в финал Открытого чемпионата Австралии, и три раза доходил до полуфинала турниров серии Masters.