ЦСКА проиграл "Тор-Мету"
Архив NEWSru.com
ЦСКА проиграл "Тор-Мету" ЦСКА проиграл "Тор-Мету"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЦСКА проиграл "Тор-Мету"
Архив NEWSru.com
 
 
 
ЦСКА проиграл "Тор-Мету"
Архив NEWSru.com
 
 
 
ЦСКА проиграл "Тор-Мету"
Архив NEWSru.com
 
 
 
ЦСКА проиграл "Тор-Мету"
Архив NEWSru.com
 
 
 
ЦСКА проиграл "Тор-Мету"
Архив NEWSru.com
 
 
 
ЦСКА проиграл "Тор-Мету"
Архив NEWSru.com
 
 
 
ЦСКА проиграл "Тор-Мету"
Архив NEWSru.com
 
 
 
ЦСКА проиграл "Тор-Мету"
Архив NEWSru.com

Александр Игнатенко пришел в "Торпедо-Металлург" в качестве тренера-реаниматора, став уже третьим наставником московского клуба с начала сезона. Обычно в связи со сменой наставника даже самый записной аутсайдер вдруг просыпается и начинает творить чудеса. Именно это и произошло в матче между лидером сезона ЦСКА и аутсайдером - "Торпедо-Металлург".

До этого серия поражений автозаводцев насчитывала пять встреч подряд, и как следствие, команда находилась на последнем месте, на два очка отставая от своего товарища по несчастью - владикавказской "Алании". Казалось, что и в матче с ЦСКА неожиданностей не будет, и армейцы выиграют, не дав торпедовцам ни одного шанса сотворить что-либо похожее на осмысленную атаку.

По началу матча, именно такое положение вещей и можно было видеть на поле. "Тор-Мет" сознательно отдал преимущество ЦСКА, надеясь сыграть на контратаках. Это у автозаводцев прекрасно получилось. В обороне подопечные Игнатенко сражались, что называется на зубах, а контратаки "Тор-Мета" были полной неожиданностью для ЦСКА. Так на 20-й минуте Кирилл Орлов нанес удар с границы штрафной. Мандрыкин мяч отбил, но прямо на ногу набежавшего Монарева, тот точно пробил под перекладину.

После гола ЦСКА, по сценарию, который был утвержден прошлыми матчами, где армейцы проигрывали, должен был ринуться отыграваться, но команда почему-то встала. Только через десять минут ЦСКА начал навал на ворота аутсайдеров. Однако, завершающего удара у красно-синих не хватало. Мяч упорно не шел к Ивице Оличу, недавно, приобретенному для усиления атаки. Видя, что партнеры не поддерживают, Олич решил играть сам, но и у него до завершающего удара не хватало буквально чуть-чуть.

Во втором тайме ЦСКА вновь прибегнул к тактике навала, но и "Тор-Мет" вдруг перестал бояться лидера, и стал губить армейские атаки еще в зародыше в средней зоне. Контратаки хозяев стали еще опаснее. Особенно свирепствовал Андрей Мовсесьян. После матча он скажет, что вышел на матч с лидером, настроившись по особому. Но даже если бы он ничего не говорил, этот настрой можно было бы увидеть. На 70-й минуте Мовсесьян неожиданным образом, после столкновений корпус в корпус, сначала с Рахимичем, а потом с Шершуном, оказался по центру перед воротами, откуда без проблем переиграл Мандрыкина - 2:0.

Только после второй оплеухи ЦСКА начал показывать что-то похожее на игру чемпионского статуса. Но "Торпедо-Металлург", отойдя в свою зону помышлял лишь о том, чтобы отбить атаку армейцев. Интересен эпизод, в котором ЦСКА смог размочить счет. Гусев прострелил справа на Олича, который пробил в упор с пяти метров. Однако голкипер "Тор-Мета" Лавренцов отбил этот мяч! Только ошибка защиты, которая не смогла отсечь от ворот Тлисова, позволила ЦСКА установить итоговый счет - 2:1.

Итак, "Торпедо-Металлург" сделал заячвку на то, чтобы уйти с последнего места в первенстве. Для этого, напомним, москвичам нужно опередить "Аланию" и, хотя бы "Черноморец". ЦСКА же, по всей видимости, обострил интригу борьбы за золото, потеряв три очка, которые команда должна была брать. Остиается ждать чем ответить "Сатурн" в выездном матче с "Черноморцем".