Павел Буре
Архив NTVRU.com
Павел Буре Марк Мессье
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Павел Буре
Архив NTVRU.com
 
 
 
Марк Мессье
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мартин Бродо
Архив NTVRU.com

"Айлендерс" √ "Флорида" 1:3.
Похоже, Майку Кинэну удалось найти достойное местов в атакующих построениях "Флориды" для Павла Буре. "Русская ракета" поучаствовал во всех голах своего клуба и достиг отметки в 700 набранных очков в НХЛ. Другим героем встери стал Роберто Люонго, отразивший 36 бросков по свои воротам. С середины второго периода на льду развернулись широкомасштабные боевые действия, во время которых игроки обеих команды набрали 113 минут штрафа.

"Рейнджерс" √ "Баффало" 4:2 .
Ветеран и капитан "Рейнджерс" Марк Мессье также праздновал юбилей. На счету капитана команды стало 1800 очков. Он стал третьим хоккеистом в истории НХЛ, добравшимся до этого рубежа. Впереди только Уэйн Гретцки (2857 очков) и Горди Хоу (1850 очков).

"Вашингтон" √ "Атланта" 5:2.
"Кэпиталз" победили благодаря дублям Петера Бондры и Яромира Ягра. Две результативные передачи на счету Сергея Гончара. Илья Ковальчук за 18 минут два раза бросил по воротам Крэйга Биллингтона, -1.

"Оттава" √ "Нью-Джерси" √ 0:2 .
Мартин Бродор одержал 300-ю в карьере победу, а "сухих" матчей на его счету уже 52. Он стал самым молодым в истории голкипером, добившемся подобного результата.

"Сент-Луис" √ "Калгари" 4:0 .
Лишь один раз в истории Лиги за один матч было сделано меньше бросков по воротам, чем сделал вчера "Калгари". Этим и объясняется, что голкипер Джонсон отстоял свой второй в сезоне "сухой" матч.

"Нэшвилл" √ "Чикаго" 5:2.
Петр Тенкрат сделал первый в заокеанской карьере хет-трик. "Нэшвил" не проигрывает на своем льду уже девять игр подряд.

"Бостон" √ "Филадельфия" 2:5 .
Андрей Назаров подрался во втором периоде с Крисом Макаллистером. В третьем они устроили еще один спарринг.

"Ванкувер" √ "Детройт" 3:0 .
Клутье в пятый раз в сезоне сыграл "на ноль". Теперь он находится всего в шаге от клубного рекорда по количеству "сухих" матчей в одном регулярном чемпионате. Предыдущий раз "Ванкуверу" удалось выиграть на своем льду у "Детройта" 20 декабря 1996 года.

"Финикс" √ "Даллас" 2:6 .
"Лос-Анджелес" √ "Коламбус" 3:2.
"Торонто" √ "Монреаль" 6:4 .