Владислав Третьяк: костяк этой команды будет на чемпионате мира
Архив NEWSru.com
Владислав Третьяк: костяк этой команды будет на чемпионате мира
 
 
 
Владислав Третьяк: костяк этой команды будет на чемпионате мира
Архив NEWSru.com

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк считает, что сборной России удалось стать единым целым. Такое мнение он высказал в интервью РИА "Новости" после победы россиян над финнами (3:0) в матче домашнего этапа Евротура.

Глава ФХР высоко отозвался о командном духе подопечных Вячеслава Быкова. "Со стороны видно, что это команда, это единое целое, что они все играют друг за друга. Это видно не только на льду, но и в раздевалке", - утверждает Третьяк.

Вместе с тем он полагает, что на чемпионате мира-2007, который пройдет в Москве, сборной потребуются некоторые опытные хоккеисты.

"Я думаю, что костяк этой команды останется на чемпионат мира, но если здраво рассуждать, то там нам понадобятся и такие опытные игроки, как, например, Сергей Федоров, звезды, как Александр Овечкин и Евгений Малкин, если, конечно, их клубы не попадут в плей-офф", - заявил президент ФХР.

"Любой команде нужны лидеры. Сегодня это Алексей Морозов и Петр Счастливый, но чемпионат мира - это не Кубок Первого канала. Там будут играть одни из лучших хоккеистов мира, поэтому нам будут нужны игроки, прошедшие горнило НХЛ. Это не только мое мнение, мы обсуждали это с Быковым, и он тоже считает, что нужно будет усиливать команду", - рассказал Третьяк.