Василия Березуцкого условно дисквалифицировали до конца сезона
Global Look Press
Василия Березуцкого условно дисквалифицировали до конца сезона
 
 
 
Василия Березуцкого условно дисквалифицировали до конца сезона
Global Look Press

Футболист ЦСКА Василий Березуцкий дисквалифицирован до конца сезона условно за резкие высказывания в адрес московского "Спартака". Такое решение принято на состоявшемся в понедельник заседании комитета по этике Российского футбольного союза (РФС).

"Члены комитета приняли решение об условной дисквалификации Василия Березуцкого, - сказал в интервью ИТАР-ТАСС ответственный секретарь комитета по этике Евгений Красильников. - Дисквалификация наложена сроком до конца спортивного сезона. Никаких дополнительных санкций в виде денежных штрафов ни Березуцкий, ни ЦСКА не понесут".

Напомним, что Василий Березуцкий после матча 17-го тура чемпионата России со "Спартаком" (1:0) призвал футболистов "красно-белых" "уметь проигрывать и не быть свиньями на поле", после чего руководство спартаковцев обратилось в комитет по этике с просьбой дать оценку словам игрока.

Напомним, что в ноябре комитет РФС по этике оштрафовал полузащитника санкт-петербургского "Зенита" Романа Широкова на 150 тысяч рублей и наказал условной дисквалификацией до конца чемпионата России сезона-2013/14 за то, что футболист обозвал арбитра Сергея Карасева клоуном, а пермскому "Амкару" пожелал вылететь в первый дивизион.

Кроме того, в октябре комитет РФС дисквалифицировал условно на три месяца вратаря краснодарской "Кубани" Александра Беленова за резкие высказывания в адрес судьи Сергея Лапочкина.