В воскресение в Сочи в девятый медальный день Олимпийских игр будет разыграно пять комплектов наград
Фото NEWSru.com
В воскресение в Сочи в девятый медальный день Олимпийских игр будет разыграно пять комплектов наград Спортсмены поборются за медали в биатлонном масс-старте (мужчины), в горнолыжном супергиганте (мужчины), в лыжной эстафете 4 по 10 км (мужчины), в сноуборд-кроссе (женщины), а также в конькобежном спорте на дистанции 1500 метров (женщины)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В воскресение в Сочи в девятый медальный день Олимпийских игр будет разыграно пять комплектов наград
Фото NEWSru.com
 
 
 
Спортсмены поборются за медали в биатлонном масс-старте (мужчины), в горнолыжном супергиганте (мужчины), в лыжной эстафете 4 по 10 км (мужчины), в сноуборд-кроссе (женщины), а также в конькобежном спорте на дистанции 1500 метров (женщины)
© РИА Новости / Константин Чалабов
 
 
 
Откроют соревновательный день керлингисты. В очередных матчах женской и мужских команд России по керлингу будут противостоять оппоненты из Швеции
© РИА Новости / Алексей Даничев
 
 
 
Также в воскресенье в 16:30 пройдет последний матч хоккеистов сборной России на групповом этапе олимпийского турнира в Сочи
© РИА Новости

В воскресение в Сочи в девятый медальный день Олимпийских игр будет разыграно пять комплектов наград. Спортсмены поборются за медали в биатлонном масс-старте (мужчины), в горнолыжном супергиганте (мужчины), в лыжной эстафете 4 по 10 км (мужчины), в сноуборд-кроссе (женщины), а также в конькобежном спорте на дистанции 1500 метров (женщины).

Откроют соревновательный день керлингисты. В очередных матчах женской и мужской командам России по керлингу будут противостоять оппоненты из Швеции. Мужчины, уже потерявшие шансы на выход в плей-офф, начнут игру в 9:00, а девушки, продолжающие борьбу за попадание в следующий раунд, в 14:00.

Также в воскресенье в 16:30 пройдет последний матч хоккеистов сборной России на групповом этапе олимпийского турнира в Сочи. Дружине Зинэтуллы Билялетдинова будет противостоять команда Словакии. Для выхода в четвертьфинал со второго места в группе без дополнительного матча необходимо либо победить словаков с разницей более, чем пять шайб, либо дождаться вечерней игры между командами Канады и Финляндии в группе В. Если она завершится победой одной из команд в основное время, именно сборная России получает четвертый номер "посева" по итогам группового раунда. Наша команда может даже занять первое место, но это произойдет только в случае поражения США в матче со Словенией.

Женской хоккейной сборной России предстоит в 21:00 матч с Японией в турнире за 5-8 места. В групповом раунде россиянки побеждали их со счетом 2:1.

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

Первые медали воскресенья в Сочи разыграют горнолыжники в 10:00. В слаломе-супергиганте у мужчин главными претендентами на победу здесь являются норвежец Аксель Лунд Свиндаль, американец Боде Миллер и австриец Маттиас Майер. Россию в это соревновании будут представлять Александр Глебов, Степан Зуев и Павел Трихичев.

В 13:15 начнется финал в соревнованиях сноубордисток по сноуборд-кроссу. Главные фавориты - Линдси Джакобеллис из США и канадки Мэлль Риккер и Доминик Мальтэ. Поборется за золото также чешка Ева Самкова. Российские девушки в этом виде программы не выступают.

В 14:00 стартует мужская лыжная эстафета 4х10 километров. В этом виде программы сборная России реально может рассчитывать на медали. В ее составе побегут Александр Легков, Дмитрий Япаров, Максим Вылегжанин и Александр Бессмертных.

В конькобежном спорте в 18:00 начнутся соревнования на дистанции 1500 м у женщин. Здесь вряд ли кто составит конкуренцию голландке Ирен Вюст, олимпийской чемпионке Ванкувера в этом виде, которая в Сочи уже выиграла "золото" на 5000 метрах и "серебро" - на тысяче, отмечает ИТАР-ТАСС. В случае победы Вюст повторит достижение знаменитой советской конькобежки Лидии Скобликовой, которая дважды выиграла на Олимпиадах дистанцию 1500 метров.

Конкуренцию Вюст составят американки Бриттани Боу и Хизер Ричардсон, а также россиянка Юлия Скокова, которая занимала седьмое и восьмое места на двух последних чемпионатах мира и стала второй на этапе розыгрыша Кубка мира сезона-2013/14 в Астане. Кроме Скоковой, на старт выйдут Екатерина Лобышева, Екатерина Шихова и Ольга Фаткулина. Для Фаткулиной, серебряного призера Игр в Сочи на дистанции 500 м, дисциплина в 1500 м - не профильная. Тогда как Лобышева и Шихова в свое время занимали здесь четвертое и пятое места на чемпионатах мира.

В 19:00 после короткого перерыва на первый план возвращается биатлон - мужской гонкой на 15 км с масс-старта. В этом виде четыре года назад в Ванкувере победил Евгений Устюгов, однако ему будет крайне сложно повторить свой успех. Главными фаворитами являются уже двукратный олимпийский чемпион Сочи Мартен Фуркад из Франции и победитель спринтерской гонки норвежец Уле-Эйнар Бьорндален.

Евгений Гараничев начнет гонку под 8-м номером, Антон Шипулин - под 13-м, Евгений Устюгов - под 14-м, а Дмитрий Малышко - под 15-м. Ни одна сборная кроме российской не будет представлена в гонке больше, чем тремя биатлонистами.

В фигурном катании пришло время соревнования танцевальных дуэтов. В 19:00 они представят короткие программы. Россияне имеют отличные шансы на высокие места.От России участвуют три пары: Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных/Никита Кацалапов, Виктория Синицина/Руслан Жиганшин. Первые две российские пары в Сочи уже выиграли золотые медали в командном турнире.

В вечерней программе воскресенья - первые две попытки у бобслеистов в соревновании мужских двоек. На старт выйдут экипажи знаменосца сборной России Александра Зубкова (с разгоняющим Алексеем Воеводой) и Александра Касьянова (с Максимом Белугиным). Первый заезд начнется в 20.15 по московскому времени, а второй - в 21.50.