Вальдес будет защищать ворота "Барсы" до 2010 года
Архив NEWSru.com
Вальдес будет защищать ворота "Барсы" до 2010 года
 
 
 
Вальдес будет защищать ворота "Барсы" до 2010 года
Архив NEWSru.com

Чемпион Испании "Барселона" достиг соглашения о продлении контракта с Виктором Вальдесом на два сезона, и теперь молодой голкипер будет связан с каталонским клубом договором до 2010 года.

"Барселона" надеется, что все формальности будут улажены в течение ближайших дней. Может, бумаги будут подписаны уже во время предсезонного турне по Дании.

"Это еще один шаг к созданию преемственности среди игроков, которые формируют костяк команды, - прокомментировал спортивный директор клуба Чики Бегиристайн. - В новом контракте "Барса" в четыре раза увеличила сумму отступных за Вальдеса - с 25 до 100 миллионов евро".

Впервые выпускник футбольной академии "Барселоны" вышел на поле в составе взрослой команды в матче против "Атлетико" (2:2) в сентябре 2002 года. В прошлом сезоне 23-летний кипер был безоговорочным первым номером "гранатово-синих", отстояв в воротах 35 встреч "примеры" и все игры Лиги чемпионов УЕФА.

"Барса", которая в сезоне 2005/06 начнет борьбу за Кубок чемпионов с группового этапа, также объявила, что защитник Марио Альварес продолжит выступать за клуб второго дивизиона "Вальядолид" на правах аренды, - cообщает официальный сайт uefa