Анна Курникова не сыграет на Уимблдоне
Архив NEWSru.com
Анна Курникова не сыграет на Уимблдоне
 
 
 
Анна Курникова не сыграет на Уимблдоне
Архив NEWSru.com

Россиянка Анна Курникова не сыграет на Уимблдонском теннисном турнире. Об этом в понедельник сообщили представители третьего в году теннисного турнира из серии "Большого шлема". Причиной отказа россиянки стала травма спины. Из-за этого повреждения Курникова снялась и с турнира в Бирмингеме, который завершился накануне.

В 1997 году Анна Курникова дошла до полуфинала Уимблдонского турнира, но проиграла будущей победительнице соревнований - швейцарке Мартине Хингис.

Нынешний сезон складывается неудачно для знаменитой россиянки: за полгода Курникова сыграла всего десять матчей, в девяти из которых потерпела поражение. Она снялась с многих турниров из-за травм ноги и спины. В результате на данный момент Курникова находится в нижней части первой сотни рейтинга Женской теннисной ассоциации, занимая 77-ю строчку.

Помимо Курниковой, на Уимблдоне-2003 не сыграют американка Моника Селеш, чемпион Открытого первенства Великобритании 2001 года Горан Иванишевич из Хорватии, а также швед Томас Юханссон, сообщает РИА "Новости".