Роман Кармазин заявил о возможном возвращении на ринг
Russian Look
Роман Кармазин заявил о возможном возвращении на ринг
 
 
 
Роман Кармазин заявил о возможном возвращении на ринг
Russian Look

Международная боксерская федерация (IBF) запланировала на осень 2011 года проведение мини-турнира для выявления претендента на чемпионский титул в среднем весе, которым сейчас владеет австралиец Дэниел Гил. В числе потенциальных участников турнира оказался экс-чемпион мира россиянин Роман Кармазин, ранее заявивший о завершении своей карьеры.

"После последнего боя мне показалось, что время уже пришло и пора ставить точку в выступлениях, - цитирует Романа AllBoxing.ru. - Я сказал, что больше не буду выступать. Так мне казалось правильно поступить на тот момент, и я даже специально попрощался со всеми поклонниками и поблагодарил их за поддержку. По началу было очень тяжело без тренировок. Постоянно хотелось в зал. Но вот я стал работать тренером и постепенно привык к новому образу жизни. И вдруг поступило это предложение от IBF. С момента последнего боя еще не прошел год, поэтому они не убрали меня из рейтинга, и сейчас я занимаю в их списке средневесов восьмую строчку".

"Это интересное предложение, конечно, но бросаться в омут с головой сейчас неразумно, - отметил экс-чемпион. - Пока что не были озвучены ни финансовая сторона вопроса, ни фамилия моего оппонента. Сейчас я не могу соглашаться непонятно на что. Но, с другой стороны, скажу честно, я очень и очень хотел бы еще раз выступить".

На текущий момент первая и вторая строчки рейтинга IBF в среднем весе свободны. Для выявления официального претендента турнир стартует с полуфинальной стадии, победители которой затем встретятся в финальном бою. Известны фамилии уже трех участников этого турнира: Себастьян Сильвестр (3), Энтони Мандайн (4) и Роман Кармазин(8). В качестве четвертого участника упоминались такие боксеры, как Кори Спинкс (5), Питер Манфредо - младший (7), а также Осуману Адама (11).

"Сейчас я сам еще не могу точно сказать, состоится этот турнир или пока все это только разговоры, - подчеркнул Роман. - Понимаете, это бокс. Не все, что вы можете прочитать в интернете или от кого услышать, будет именно так. В этом спорте многое зависит от того, как и с кем удалось договориться, и не всегда эти договоренности повторяют то, о чем шла речь в самом начале. Так и здесь. Информировали ли меня о проведении такого турнира? Да. Давал ли я свое окончательное согласие? Пока нет".