Игрока в американский футбол оштрафовали на 11 млн долларов
Global Look Press
Игрока в американский футбол оштрафовали на 11 млн долларов
 
 
 
Игрока в американский футбол оштрафовали на 11 млн долларов
Global Look Press

Игрок клуба Национальной футбольной лиги "Цинциннати Бенгалс" Адам "Пакмен" Джонс по решению суда должен будет выплатить компенсацию в размере 11 миллионов долларов двум пострадавшим в результате стрельбы, которую он открыл в одном из стриптиз-клубов Лас-Вегаса.

Драка со стрельбой произошла в феврале 2007 года во время звездного уик-энда НБА. В результате конфликта ранения получили охранник и менеджер клуба. Последний впоследствии был парализован.

Футболист, выбранный в первом раунде драфта НФЛ-2005, практически не играл в лиге с 2007 года в связи с подобными инцидентами вне поля, повторявшимися постоянно. В 2010 году игроку удалось заключить соглашение с одной из команд лиги - "Цинциннати".

"Очевидно, что это большой штраф. Люди воспринимают его как человека, который в состоянии заплатить 11 миллионов. Джонс очень упорно трудился, чтобы вернуться в НФЛ. Он не зарабатывает таких денег, чтобы выплатить компенсацию. Судебный процесс за пять лет и так отнял многое у Джонса. Надеюсь, он сможет двигаться дальше и сосредоточиться на футболе", - заявила адвокат футболиста Лиза Расмуссен.

Джонс согласно контракту с "Цинциннати" за год заработает всего 950 тысяч, включая бонусы отмечает РИА "Новости".