Поединок между Кличко и Рахманом будет перенесен на 18 июня
Архив NEWSru.com
Поединок между Кличко и Рахманом будет перенесен на 18 июня
 
 
 
Поединок между Кличко и Рахманом будет перенесен на 18 июня
Архив NEWSru.com

Поединок за титул чемпиона WBC в супертяжелом весе между Виталием Кличко и Хасимом Рахманом вероятнее всего будет перенесен на 18 июня, сообщает AllBoxing.ru со ссылкой на данные ряда американских и немецких СМИ.

Напомним, что Кличко и Рахман должны были встретиться 30 апреля, однако дату проведения боя пришлось изменить, поскольку Кличко получил травму бедра, вынудившую его на несколько недель прервать тренировки.

Ранее представители Кличко выразили надежду, что его бой с Рахманом состоится не позднее июня, там же, где и предполагалось ранее - в нью-йоркском комплексе "Мэдисон Сквер Гарден", отмечает источник со ссылкой на Secondsout.com. "Виталий очень огорчен, но он прошел осмотр, и ему не понадобится никакая операция или посещение врача, — прокомментировал ситуацию с травмой чемпиона его менеджер Бернд Бенте. - Его ноге просто необходим покой в течение двух недель, и это единственная причина, по которой мы переносим бой. Это всего лишь отсрочка. Мы попытаемся провести этот поединок в июне".

Хасим Рахман, со своей стороны, уже заявил, что перенос боя его нисколько не волнует, а наоборот - придает уверенности в том, что Кличко встретится именно с ним, поскольку летом у него подходит срок обязательной защиты титула. "Виталий никогда не казался мне трусом, поэтому я не думаю, что он пытается уклониться от боя, - отметил Рахман в интервью сайту Boxingtalk.com. - Единственное, о чем я сейчас думаю - это как нокаутировать Кличко. Надеюсь, Виталий поторопится и выздоровеет. Желаю ему скорейшего выздоровления, чтобы я поскорее мог устроить ему избиение".