Дэйв Типпетт стал главным тренером "Далласа"
Архив NTVRU.com
Дэйв Типпетт стал главным тренером "Далласа" Кен Хичкок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дэйв Типпетт стал главным тренером "Далласа"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кен Хичкок
Архив NTVRU.com
 
 
 
50-летний Хичкок привел "Даллас" к Кубку Стэнли в 1999, а годом позже проиграл в финале "Нью-Джерси"
Архив NTVRU.com

Руководство клуба НХЛ "Даллас Старз", который в этом сезоне впервые за шесть лет остался за бортом плей-офф, решило прибегнуть к услугам Дэйва Типпетта в качестве главного тренера. Этот 40-летний специалист последние три года являлся помощником главного тренера в "Лос-Анджелес Кингз", а ранее играл в качестве форварда оборонительного плана в составе "Хартфорда", "Вашингтона", "Питтсбурга" и "Филадельфии". В 1992 году он выиграл олимпийское серебро в составе сборной Канады.

За время своей тренерской деятельности Дэйв Типпетт, который успел поработать главным в одном их клубов АХЛ, проявил склонность к атакующей стратегии игры и давал своим подопечным достаточную свободу в зоне противника. Кроме того, в нынешнем сезоне его "Лос-Анджелес" лидирует в Лиге по реализации большинства.

"Звезды" сегодня официально подтвердили свой выбор, назвав Типпета на специально созванной пресс-конференции преемником Кена Хичкока. Пресс-атташе клуба Лэрри Кели заявил, что Типпетт встречался вчера в Нью-Йорке с хозяином команды Томом Хиксом и генеральным менеджером Дагом Армстронгом.

Напомним, что Хичкок в январе был обвинен в приверженности оборонительному стилю игры и уволен, а совсем недавно обрел пристанище в "Филадельфии". 50-летний тренер привел "Даллас" к Кубку Стэнли в 1999, а годом позже проиграл в финале "Нью-Джерси". После увольнения его обязанности в клубе временно исполнял Рик Уилсон, судьба которого пока неизвестна.