Андрей Аршавин не вел переговоры со "Спартаком"
Архив NEWSru.com
Андрей Аршавин не вел переговоры со "Спартаком"
 
 
 
Андрей Аршавин не вел переговоры со "Спартаком"
Архив NEWSru.com

Футболист питерского "Зенита" Андрей Аршавин накануне обратился к болельщикам своего клуба и заявил, что он не собирается переходить ни в какую другую команду, а, наоборот, постарается остаться в Санкт-Петербурге, сообщает РИА 'Ореанда'.

"В последнее время в газетах и на экранах телевидения звучит недостоверная информация по поводу моего перехода в московский "Спартак" и нежелания продлевать контракт с "Зенитом". Хочу внести ясность в ситуацию. Действительно, после игры с "Динамо" мне позвонили из "Спартака" и предложили вернуться к разговору о переходе в этот клуб. Я объяснил, что в данный период я веду переговоры о подписании контракта с "Зенитом" и будет некорректно вести у него за спиной переговоры с другим клубом, сказал, что у меня сейчас есть агент, и что он решает мои проблемы. Ничего более сказано не было", - заявил Аршавин.

Примерно в то же время на официальном сайте 'Зенита' было заявлено, что информация о переходе Андрея Аршавина в московский 'Спартак' в период дозаявочной компании не соответствует действительности, никаких официальных предложений о продаже игрока, в футбольный клуб 'Зенит' не поступало. Вместе с тем контракт с Андреем Аршавиным, срок действия которого истекает в конце 2003 года, пока не продлен. Очередная встреча руководства клуба с агентами игрока должна состояться в середине мая.

'Решение о том, стоит ли продолжать играть в 'Зените' или надо уходить в другой клуб, должен принимать сам футболист, - президент 'Зенита' Виталий Мутко. Никого удерживать в команде насильно или предлагать суперконтракты мы не будем'.