Похоже, что вторая сеяная на турнире "Чейс Чемпионшип" Линдсэй Дэвенпорт, выиграв первый сет 6:3, затратила много физических и эмоциональных сил во втором. Елена Дементьева, серебряный призер Олимпиады в Сиднее, настроилась на победу и выиграла второй сет на тай-брейке со счетом 9:7. В третьей партии россиянка не позволила себе расслабиться и вырвала победу у второй ракетки мира √ 6:4. Такой успех после последних неудач на теннисных турнирах, возможно, заставит Елену поверить в свои силы.

"Конец сезона для меня сложился не лучшим образом", призналась Дэвенпорт.

Елена Дементьева целый год шла к этой победе. В этом сезоне соперницы встречались шесть раз, и в конце сезона 19-летней россиянке удалось "раскусить" опытную Дэвенпорт. На каждый удар Елена отвечала не менее сильным и точным. "Она как будто по привычке отбивала мои атаки", сказала после матча американка.

В четвертьфинале Дементьева сыграет с 17-летней бельгийкой Ким Клийстерс, которая расправилась с 5-ой сеяной Арантой Санчес-Викарио.

6-я сеяная француженка Натали Тозья без труда обыграла американку Эми Фрезер - 6:3, 6:2. Другая француженка Сандрин Тестю оказалось бессильна перед американкой Моникой Селеш √ 3:6, 4:6.