Георгий Ярцев
Архив NEWSru.com
Георгий Ярцев
 
 
 
Георгий Ярцев
Архив NEWSru.com

После матча между сборными России и Уэльса главный тренер россиян Георгий Ярцев смог выразить только разочарование игрой своей команды. Впрочем, при любом счете, по его мнению, все решала бы игра в Кардиффе. Поэтому понадеемся, что Ярцев готовил своих подопечных именно к этому поединку.

Комментируя ход игры тренер россиян заметил, что его подопечных подвела суета. "Желание забить приводило к суете, а для меня просто удивительно, что при таком большом преимуществе ворота гостей остались в неприкосновенности. Я поражен, что такие игроки, как Сычев и Аленичев в выгодных для удара позициях находили другие решения. Но по самоотдаче ни к кому претензий нет, единственная проблема - разные физические состояния футболистов. Гусев остался в запасе, потому что испытывал некоторое недомогание. Но вместе с Измайловым не испортил игру во втором тайме. Роль Измайлова заключалась в том, чтобы постараться "зацепиться" за мяч в атаке", - сказал, в частности, Ярцев.

По поводу соперника наставник заметил, что валлийцы проявили удивительное терпение. "Сборная Уэльса добилась того результата, которого хотела, так что считаю счет - 0:0 - в пользу валлийцев, которые будут проводить ответную встречу в родных стенах. Соперник удивил меня дисциплинированностью, терпением, игрой в обороне. Думаю, свой план на игру команда выполнила. В обороне они свои задачи выполнили, а в атаке мои подопечные сумели нейтрализовать Гиггза, через которого велась игра сборной Уэльса", - сказал Ярцев.

Что же, теперь для сборной настают самые тревожные дни. Команда готовится к ответному матчу, зная, что не примут в нем участие основные футболисты: Мостовой и Овчинников. Оба перебрали предупреждений. "В гостях нас ждет испытание даже посерьезнее, чем в Ирландии. Надо успокоиться правильно оценить свои возможности и сыграть в более закрытый футбол. Единственный футболист, который точно примет участие в ответной игре - Титов. Остальных я определю в течение оставшихся трех дней, в том числе вратаря, которого я выберу из пары запасных - Малафеева и Акинфеева. Огорчен, что Овчинников пропустит ответный матч. Я оправдываю "желтые карточки", заработанные в борьбе. Но словесные перепалки ни к чему", - прокомментировал ситуацию с предупреждением Овчинникова Ярцев. При этом, отвечая на вопрос РИА "Новости", тренер сказал, что основного голкипера он выберет непосредственно перед матчем.

И, наконец, основной темой в подготовке сборной к игре в Кардиффе станет реализация голевых моментов, добавив в интервью ИТАР-ТАСС, что пессимистических настроений в сборной нет. "Сейчас надо успокоиться, оценить свои возможности, игру соперников. У нас еще есть три дня для подготовки к ответной встрече. Одно могу заявить твердо - пессимистических настроений в команде нет", - подчеркнул Ярцев.