Федерер победно стартовал на Masters Cup
Архив NEWSru.com
Федерер победно стартовал на Masters Cup
 
 
 
Федерер победно стартовал на Masters Cup
Архив NEWSru.com

Швейцарский теннисист Роже Федерер переиграл аргентинца Гастона Гаудио в стартовом матче итогового мужского турнира года - АТР Masters Cup в Хьюстоне с призовым фондом 3 миллиона 700 тысяч долларов. Лидер мирового рейтинга провел поединок уверенно, словно и не пропускал более трех недель из-за надрыва мышцы бедра, и победил в двух сетах - 6:1, 7:6 (7:4).

Еще два теннисиста, выступающие в "Красной" группе свой матч не смогли завершить из-за дождя. Поединок между двукратным победителем Masters Cup австралийцем Ллейтоном Хьюиттом и Карлосом Мойей был остановлен в десятом раунде первого сета при счете 5:4 и 30:0 в пользу Хьюитта.

Эта встреча будет продолжена во вторник, когда начнут свои выступления на турнире и представители "Синей" группы, куда входит и россиянин Марат Сафин.

Поединок, который "Русский гигант" проведет против аргентинца Гильермо Кории (6), откроет матчи в "Синей" группе. Начало встречи в 22:05 по московскому времени. Соперники встречались только раз, произошло это на турнире серии Masters в Монте-Карло, победу тогда праздновал аргентинец. Но к концу сезона Марат набрал очень хорошую форму, а вот Кория наоборот пропустил много соревнований из-за травмы.

В 04:05 по Москве 17 ноября пройдет встреча американца Энди Роддика (2) и англичанина Тима Хенмэна (7), также ведущих борьбу в "Синей" группе.