Роман Чернов (на фото - справа)
© РИА Новости / Алексей Куденко
Роман Чернов (на фото - справа)
 
 
 
Роман Чернов (на фото - справа)
© РИА Новости / Алексей Куденко

Главный тренер "Луча-Энергии" Олег Веретенников, комментируя выездное поражение своего клуба от "Волгаря" (1:4) в матче 16-го тура ФНЛ, заявил, что московский арбитр Роман Чернов во время игры оскорблял футболистов его команды.

"Матч, в котором главным действующим лицом на поле был арбитр. Претензий много, и жалко, что сейчас нельзя у нас писать, какие-то действия предпринимать против судей, - приводит слова Веретенникова официальный сайт "Луча-Энергии". - 15 туров я терпел, но уже точка кипения наступила. Мало того что он ошибался только в одну сторону, но еще и оскорблял наших футболистов. Я это говорю на всю страну. Для уровня ФНЛ арбитр, который оскорбляет футболистов… Я этого не позволю делать. Жалко, что меня не пустили к нему в судейскую. Я бы ему все высказал в лицо. Никогда не позволю оскорблять своих футболистов. Вот такой комментарий. Больше говорить не о чем".

Отметим, что в матче, который состоялся в Астрахани на стадионе "Центральный", главный арбитр встречи еще назначил три 11-метровых удара в ворота владивостокской команды.