Фигуриста Андрея Лутая в США приговорили к трем дням тюрьмы
Russian Look
Фигуриста Андрея Лутая в США приговорили к трем дням тюрьмы
 
 
 
Фигуриста Андрея Лутая в США приговорили к трем дням тюрьмы
Russian Look

Двукратный серебряный призер чемпионатов России по фигурному катанию Андрей Лутай приговорен к штрафу и трем суткам тюремного заключения за опасное вождение. Такое решение вынес суд американского Лэйк-Плэсида (штат Нью-Йорк).

Суд постановил, что 25-летний фигурист виновен в части опасного вождения, но снял обвинения в вождении в состоянии алкогольного опьянения, а еще раньше - в угоне автомобиля. Во время предварительного следствия Лутай уже отбыл трое суток заключения, уточняет ИТАР-ТАСС.

В ноябре 2009 года, по окончании международного турнира серии Гран-при Skate America в Лэйк-Плэсиде, полиция арестовала Лутая по обвинениям в угоне автомобиля и управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Позднее он был выпущен из-под стражи после предварительных слушаний по делу.

25 ноября того года Федерации фигурного катания России дисквалифицировала Лутая на один год за нарушение спортивного режима, таким образом отстранив его от участия в Олимпиаде-2010.

По словам адвоката спортсмена Брайана Барретта, Лутай, который сейчас проживает в Болгарии и занимается тренерской деятельностью, намерен продолжить спортивную карьеру и выступить на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.