Тренировки сборной России по биатлону отменены из-за нехватки денег
Russian Look
Тренировки сборной России по биатлону отменены из-за нехватки денег
 
 
 
Тренировки сборной России по биатлону отменены из-за нехватки денег
Russian Look

Первый восстановительный сбор российских биатлонисток, который должен был пройти в апреле на Камчатке, сорвался из-за нехватки денег. Об этом сообщил Сергей Коновалов, назначенный старшим тренером женской команды А сборной России.

"Восстановительный сбор у нас планировался на Камчатке в апреле. Но в связи со сложным финансовым положением его пришлось отменить", - сообщил Коновалов агентству "Р-Спорт".

Предварительно планируется, что биатлонистки вернутся к тренировкам в конце мая в Белокурихе, Алтайский край. В случае необходимости сроки и место сбора могут быть пересмотрены новым тренерским штабом, добавил Коновалов.

Во вторник правление Союза биатлонистов России утвердило кандидатуры тренеров для работы со сборными в период подготовки к сезону-2015/16. Коновалов возглавил женскую команду А, группу Б доверили Евгению Пылеву.

Исполняющая обязанности главного тренера сборной Ольга Зайцева ушла с этого поста в связи с семейными обстоятельствами. А качестве главного тренера для рассмотрения в Министерстве спорта предложена кандидатура Александра Касперовича.

Напомним, что на последнем чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти сборная России стала пятой в общекомандном зачете. В активе нашей команды две медали: золото Екатерины Юрловой в индивидуальной гонке и серебро Антона Шипулина в гонке преследования.