Гонщик Вальттери Боттас впервые выиграл квалификацию "Формулы-1"

Пилот команды "Формулы-1" "Мерседес" Вальттери Боттас выиграл квалификацию Гран-при Бахрейна, показав время 1 минута 28,769 секунды. Это первый поул-позишн в карьере 27-летнего финского гонщика.

"Я очень счастлив, это мой первый поул в карьере за пять лет выступлений. В этом сезоне мне нужно было некоторое время, чтобы прийти в форму. Надеюсь, что этот поул станет лишь первым из многих.

Большое спасибо команде, что дали мне такой болид. Завтра мы оба стартуем с первого ряда, нам удалось сделать хорошую работу, сосредоточившись на подготовке для вечерних условий", приводит слова финна Sky Sports.

Вторым стал его партнер по команде британец Льюис Хэмилтон, третьим - пилот "Феррари" немец Себастьян Феттель. Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят показал 11-й результат.

Гонка третьего этапа чемпионата "Формулы-1"-2017 Гран-при Бахрейна пройдет сегодня и состоится в темное время суток при искусственном освещении.