Волейболисты России на Олимпиаде выиграли четвертый матч подряд

Российские волейболисты выиграли матч у команды Египта в трех партиях (25:19, 25:14, 25:18) и возглавили группу В, имея в своем активе четыре победы. В заключительной встрече предварительного наша сборная сыграет с Польшей за первое место в группе.

Дневник Олимпиады-2008 и результаты

"Мы не думали, что игра против египтян получится легкой, но матч показал наше полное превосходство", - отметил доигровщик нашей сборной Юрий Бережко.

"Египетская команда играла неважно, мы ожидали от них большего, а в итоге они не оказали нам никакого сопротивления" - подтвердил слова Бережко блокирующий Александр Волков, которого цитирует sportbox.ru.

"Я рад констатировать, что мы выполнили промежуточную цель - вышли в четвертьфинал, - передает слова тренера сборной россии Владимира Алекно "Весь спорт". - Сегодня я дал возможность отдохнуть нескольким основным нашим игрокам, а другим - наоборот, получить игровую практику. Тем ценнее, что несмотря на ротацию, мы все равно сумели выиграть. Наш следующий матч с Польшей определит, кто займет первое место в группе - мы или бразильцы. Будет непросто, на Олимпиаде поляки играют значительно лучше, чем на предыдущих турнирах. Думаю, и бразильцам сегодня с ними придется тяжко. Что касается нас, естественно, мы будем стремиться выиграть последний матч группового этапа, но не потому, что хотим попасть на более слабую команду в четвертьфинале. Если ты ставишь в турнире высокие цели - а мы их ставим! - абсолютно не важно, кто именно достанется в соперники в одной четвертой. Просто как профессиональная и амбициозная команда мы не можем себе позволить играть не в полную силу".

Свой следующий матч сборная России проведет против поляков в понедельник.