Рууд ван Нистелрой
Архив NEWSru.com
Рууд ван Нистелрой
 
 
 
Рууд ван Нистелрой
Архив NEWSru.com

Тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон еще до зимнего трансферного окна начал поиск нового форварда для своего клуба. В поле зрения наставника попал француза Луи Саха из "Фулхэма". В то же время в прессе появляется информация о возможном уходе из "МЮ" голландца Рууда ван Нистелроя.

По информации британских СМИ, "Манчестер Юнайтед" собирается сделать предложение о приобретении нападающего "Фулхэма" Луи Саха. The Mirror оценивает интерес "МЮ" в 7 миллионов фунтов, The Star - в 8 миллионов. В то же время The Daily Express утверждает, что Саха готов остаться в "Фулхэме", если клуб предложит ему новый контракт на выгодных условиях.

Ранее Фергюсон говорил, что команде нужен форвард, незаигранный в еврокубках и мы ведем поиски в этом направлении. "МЮ" прекрасно выглядел, имея четырех форвардов в составе. В частности, речь шла о тех временах, когда в "МЮ" были Шерингем, Сульшер, Коул и Йорк. В связи с этим клуб мог обновлять состав. Британские СМИ считают, что чемпионы Англии постараются приобрести либо Алана Смита из "Лидса", либо Жермена Дэфо из "Вест Хэма".

В свою очередь, вскоре бомбу под фундаментом "МЮ" может разорвать Рууд ван Нистелрой, который не стал опровергать возможность перехода в "Реал". В настоящее время он ведет переговоры с английском клубом о продлении контракта, но пока ничего не подписал. Что касается своего возможного перехода в "Реал", то Нистелрой не стал опровергать слухи, которые все чаще появляются в прессе. "Пускай говорят все, что хотят. Уже известно, что в футболе возможно все", - сообщает испанская Marca.

Напомним, что ван Нистелрой, Тьерри Анри и Майкл Оуэн - главные цели предстоящей трансферной кампании президента "Королевского клуба" Флорентино Переса. Если относительно Анри практически все решено, то ван Нистелрой и Оуэн вполне могут сменить клубы. Более того, в недавнем интервью Оуэн заявил, что покинет команду, если "Ливерпуль" не пробьется в Лигу чемпионов уже в этом сезоне.