НХЛ: "Нью-Джерси" прервал серию поражений благодаря дублю Ковальчука

Минувшей ночью по московскому времени "Нью-Джерси" удалось прервать пятиматчевую серию поражений в регулярном чемпионате НХЛ благодаря домашней победе над "Финиксом" со счетом 3:0.

Решающим аргументом в споре двух клубов стала блестящая игра россиянина Ильи Ковальчука, который дважды сумел поразить ворота своего соотечественника Ильи Брызгалова.

Отличная игра голкипера Сергея Бобровского во много предопределила победу "Филадельфии" в гостевом матче над "Монреалем" (5:3). Россиянин отразил 38 из 41 броска.

А вот "Вашингтон" в поединке с "Анахаймом" не спасли уверенные действия голкипера сборной России Семена Варламова (1:2 ОТ). Клуб Александра Овечкина потерпел седьмую неудачу кряду, а сам бомбардир снова ушел со льда без набранных очков.

Не обошлось без непосредственного участия россиян и в матче "Питтсбурга" с "Рейнджерс" (1:4). Точный бросок Евгения Малкина конце первого периода позволила "Пингвинам" владеть минимальным преимуществом вплоть до середины заключительной 20-минутки, после чего "Рейнджеры" умудрились забросить сразу четыре безответные шайбы. У победителей голами отметились Артем Анисимов и Александр Фролов.