В соперники московскому "Локомотиву" достался мадридский "Атлетико"
Athletic Club
В соперники московскому "Локомотиву" достался мадридский "Атлетико"
 
 
 
В соперники московскому "Локомотиву" достался мадридский "Атлетико"
Athletic Club

В пятницу в швейцарском Ньоне проходит жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА, по итогам которой своих соперников узнали четыре российских клуба.

В 1/16 финала второго по значимости футбольного еврокубка, где нашу страну представляют "Локомотив" и "Рубин", в соперники москвичам достался испанский клуб "Атлетик", а казанцам - греческий "Олимпиакос".

В случае выход в следующий раунд "Рубину" достанется сильнейший в паре "Зальцбург" - "Металлист", а "Локомотив" встретится с "Аяксом" или "Манчестер Юнайтед".

В жеребьевке приняли участие две сильнейших команды каждой из дюжины групп, а также восемь клубов, которые заняли третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов. Матчи этой стадии состоятся 16 и 23 февраля.

Статус сеяных получили победители групп, а также четыре неудачника Лиги чемпионов УЕФА с наивысшим рейтингом. Несеяные команды проведут первые матчи 1/16 финала дома.

Напомним, что "Локомотив" вышел в плей-офф Лиги Европы со второго места в квартете L, где первенствовал в группе бельгийский "Андерлехт", а "Рубин" в группе А уступил по количеству набранных очков лишь греческому ПАОКу.

Ранее в Ньоне прошла жеребьевка первого раунда плей-офф Лиги чемпионов, по итогам которой своих соперников узнали московский ЦСКА и питерский "Зенит".