Антон Сихарулидзе
Архив NTVRU.com
Антон Сихарулидзе Елена Бережная и Антон Сихарулидзе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Антон Сихарулидзе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Елена Бережная и Антон Сихарулидзе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Елена Бережная и Антон Сихарулидзе
Архив NTVRU.com

Официальный сайт XIX Зимних Олимпийских Игр в Солт-Лейк-Сити опубликовал сегодня на своих страницах сообщение о том, что российский фигурист Антон Сихарулидзе, оказавшийся вместе со своей партнершей Еленой Бережной замешанным в грязном скандале вокруг "несправедливого" присуждения высшей награды в парном катании, подумывает о завершении своей карьеры:

"Антон Сихарулидзе не сделал ничего плохого. Так почему же, удивляется золотой медалист, из него сделали "плохого парня"? Почему он чувствует себя настолько неуютно? Почему 25-летний фигурист, четыре дня спустя после олимпийского триумфа, подумывает об уходе из спорта?"

Напомним, что Антон Сихарулидзе и Елена Бережная накануне дали интервью телекомпании NBC, журналисты которой являются непосредственными авторами масштабной акции в поддержку канадского дуэта. Российские фигуристы еще раз выразили свое огорчение по поводу вспыхнувшего в Солт-Лейк-Сити скандала вокруг присуждения золотой медали, к которому они не имеют никакого отношения.

"Мы не занимаемся политикой, мы - фигуристы", - заявил Сихарулидзе в интервью NBC, подчеркнув, что, так же как и Елена Бережная, он опасается, что скандал уже отрицательно сказался на отношении к ним со стороны публики в Солт-Лейк-Сити.

"Теперь все возможно", - сказал российский фигурист, не исключив даже, что в случае их появления на катке публика может начать в знак протеста бросать на лед "яйца или помидоры".

Отвечая на вопрос телеведущей, верит ли она в непредвзятое отношение к ним со стороны трибун в Солт-Лейк-Сити, Бережная тоже заявила: "Нет, не верю".