Жюстин Энин Винус Уильямс

Жюстин Энин

Винус Уильямс

Амели Моресмо

Вторая "ракетка" женского теннисного турнира в Антверпене Жюстин Энин обеспечила себе место в финале, победив сегодня в трех сетах швейцарку Патти Шнайдер √ 1:6, 6:3, 6:4. Прошлогодняя финалистка Уимблдонского турнира начала матч не очень удачно. Она проиграла шесть геймов подряд, дважды в первом сете уступив свою подачу и сделав много невынужденных ошибок. Однако затем Энин, поддерживаемой местной публикой, удалось найти подходящий ритм игры и захватить инициативу. Переломным стал четвертый гейм второго сета, когда 23-летняя Шнайдер в сердцах даже бросила ракетку, после того, как судья засчитал сомнительный мяч. Швейцарка потратила много сил на пререкания с арбитром, за что даже получила предупреждение, и игра у нее разладилась.

В воскресенье в финальном матче Antwerp Open Жюстин Энин даст бой победительнице встречи между второй "ракеткой" мира, чемпионкой U.S. Open Винус Уильямс и француженкой Амели Моресмо, "посеянной" на турнире под третьим номером.