Россиянки заняли весь пьедестал почета на чемпионате Европы по биатлону

Россиянки заняли весь пьедестал почета на чемпионате Европы по биатлону, соревнования которого проходят в Новосибирске.

Чемпионкой Европы стала Светлана Черноусова, преодолевшая дистанцию спринта в 7,5 километров за 23 минуты 43,8 секунды с одним штрафным кругом, сообщает РИА "Новости". На один промах больше сделали Светлана Ишмуратова и Анна Богалий, занявшие соответственно второе и третье места.

Четвертое время показала еще одна биатлонистка из России - Ирина Мальгина, а места с 5-го по 8-е заняли украинки Оксана Хвостенко, Нина Лемеш, Оксана Яковлева и Ирина Тананайко.

У мужчин быстрее всех преодолел спринтерскую дистанцию в 10 километров с двумя огневыми рубежами белорус Алексей Айдаров. Его результат - 27 минут 46,5 секунды и ни одного промаха.

"Серебро" чемпионата Европы досталось украинцу Андрею Дериземле, который уступил победителю 5,9 секунды, допустив два промаха на стрельбе стоя. Всего 0,3 секунды уступил биатлонисту из Украины россиянин Алексей Болтенко, занявший третье место. Он вынужден был преодолеть один штрафной круг из-за промаха в стрельбе стоя.