Австриец Маттиас Майер показал результат 1 минута 24,44 секунды. Серебро завоевал швейцарец Беат Фойц (+0,13 секунды), бронза у норвежца Хьетиля Янсруда (+0,18)

Австриец Маттиас Майер первенствовал в состязаниях горнолыжников на Олимпийских играх в Пхенчхане в дисциплине супергигант, перенесенных организаторами из-за проблем с погодой с 15-го на 16 февраля.

Олимпионик показал результат 1 минута 24,44 секунды. Серебро завоевал швейцарец Беат Фойц (+0,13 секунды), бронза у норвежца Хьетиля Янсруда (+0,18).

- Дневник Олимпиады-2018. Расписание и результаты соревнований

Российские горнолыжники в розыгрыше медалей из этого комплекта участия не принимали.

Для 27-летнего Майера это второе олимпийское золото в карьере. На Играх-2014 в Сочи он первенствовал в скоростном спуске, а в супергиганте четыре года назад финишировать не сумел.

Маттиас добавил в копилку Австрии седьмую медаль Олимпиады в Пхенчхане и третью награду высшего достоинства.

Золотую медаль в олимпийских соревнованиях горнолыжниц в дисциплине гигантский слалом накануне завоевала американка Микаэла Шиффрин. В женском супергиганте комплект наград будет разыгран 17 февраля.