Теодорос Загоракис
Архив NEWSru.com
Теодорос Загоракис
 
 
 
Теодорос Загоракис
Архив NEWSru.com

Капитан сборной Греции Теодорос Загоракис подписал двухгодичный контракт с итальянским клубом "Болонья", который недавно также купил Фабио Петруцци и Федерико Джунти.

Загоракис был назван лучшим футболистом ЕВРО-2004 и помог Греции одержать верх над Португалией в решающем матче турнира. Он стал очередным греком, приобретенным клубом серии А - ранее "Интер" купил Гиоргиоса Карагуниса, "Фиорентина" - Зисиса Вризаса, "Рома" - Траяноса Делласа, "Мессина" - Димитриоса Элефтеропулоса, а "Кальяри" - Теофаниса Катеръяннакиса.

32-летний Загоракис на этой неделе стал свободным агентом - его четырехлетний контракт с АЕКом подошел к концу, сообщает uefa.com. Футболист 94 раза выходил на поле с повязкой капитана сборной Греции и обладает опытом выступлений в Англии - он два с половиной года играл за "Лестер Сити", а в 2000-м принял предложение АЕКа.

"Загоракис - греческий Роберто Баджо, - заявил вице-президент "Болоньи" Томмазо Гаццони Фраскара. - Футболист сказал нам, что он собирается упорно тренироваться для того, чтобы выступить на ЧМ-2006. Мы поможем ему, как помогли Баджо перед первенством планеты шесть лет назад". До французского финала Баджо забил за "Болонью" 22 гола и заслуженно вернулся в "Скуадру Адзурру".