В Москве построят два ледовых стадиона
НТВ+
В Москве построят два ледовых стадиона В Москве построят два ледовых стадиона
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве построят два ледовых стадиона
НТВ+
 
 
 
В Москве построят два ледовых стадиона
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Москве построят два ледовых стадиона
Архив NTVRU.com

Многофункциональный ледовый стадион "Динамо" будет построен на севере Москвы на земле территориальной единицы с особым статусом (ТЕОС) "Водный стадион". Об этом "Интерфаксу" сообщил начальник управления ФСБ по Москве и Московской области Виктор Захаров. Он же является председателем Московской городской организации (МГО) "Динамо".

Захаров заявил, что уже приняты конкретные решения по реализации проекта строительства ледового комплекса "Динамо" на Водном стадионе". В субботу состоялась встреча руководства МГО "Динамо" с делегацией Норвегии, в которую входили спортивные чиновники, архитекторы и строители. На встрече рассматривались вопросы строительства спортивных сооружений в Москве с участием норвежцев.

В соответствии с ранее подписанными соглашениями между правительством Москвы и МГО "Динамо", на 50 процентов финансирование строительства стадиона будет осуществляться из городских средств, а еще наполовину - за счет инвесторов.

Как сообщает "РТР-спорт", крытый конькобежный стадион к зиме 2004 года в Москве будет построен и в Крылатском. Об этом сообщил заместитель начальника Управления физкультуры и спорта Западного административного округа столицы Юрий Шарапов. Соответствующее постановление правительства Москвы подписал мэр Юрий Лужков. Объявлен международный тендер.

"Лужкова не удовлетворили условия, на которых стадион предлагали возвести ведущие российские фирмы, - отметил Шарапов. - Дешевле, быстрее и качественней могут осуществить проект зарубежные специалисты". Желание стать генеральными инвесторами и субподрядчиками проекта уже высказал ряд фирм Финляндии и Нидерландов. Итоги тендера будут объявлены в ближайшие месяцы. Площадка для строительства катка расположится за велотреком, где сейчас находятся одноэтажные деревянные домики Высшей школы спортивного мастерства.

Напомним, что Международный союз конькобежцев принял решение провести чемпионат мира-2005 по конькобежному спорту в Москве.