Франтишек Кучера
Архив NTVRU.com
Франтишек Кучера
 
 
 
Франтишек Кучера
Архив NTVRU.com

Чешские информационные агентства сообщают, что известный защитник Франтишек Кучера, выступавший в прошедшем сезоне за родную пражскую "Спарту" (10 игр, 4 (2+2) очка, 2 мин. штрафа) и "Вашингтон Кэпиталз" (56, 1+13, 12) рассматривает различные варианты продолжения карьеры. В их числе √ переезд в Россию, а именно в тольяттинскую "Ладу", которая проявляет интерес к именитому игроку обороны. Вопрос лишь в том, удовлетворится ли Франтишек предложенными ему финансовыми условиями.

Как сообщает "Весь хоккей", 34-летний Кучера с 1990 года выступал в НХЛ с перерывом в сезонах 97/98, 98/99 и 99/00, когда он возвращался в "Спарту". За это время он поменял семь клубов: "Чикаго", "Хартфорд", "Ванкувер", "Филадельфию", "Коламбус", "Питтсбург" и "Вашингтон". На его счету 477 игр в НХЛ (включая поединки плей-офф), в которых чех забросил 24 шайбы, 96 раз ассистировал партнерам и набрал 251 штрафную минуту.

Однако Кучера на днях подписал контракт с пражской "Славией", но, как показывает практика, для чехов контракт с клубом на родине не является препятствием для отъезда за границу.