Сергей Ташуев
Официальный сайт ПФК Спартак-Нальчик
Сергей Ташуев

Руководство аутсайдера российской футбольной премьер-лиги - "Спартака" из Нальчика - объявило о назначении Сергея Ташуева новым главным тренером команды. Он сменит на этом посту Владимира Эштрекова, который в среду решением совета директоров был уволен за неудовлетворительные результаты. Однако в промежутке между этими кадровыми решениями у штурвала команды успел постоять еще один специалист.

С Ташуевым, под руководством в 2010 году команда "Краснодар" заняла пятое место в первом дивизионе чемпионата страны, уже заключен трудовой договор. В четверг он был представлен футболистам и персоналу команды и вывел игроков на свою первую тренировку, уточняет официальный сайт клуба.

При этом ранее сегодня пресс-служба распространила информацию о назначении исполняющим обязанности главного тренера "Спартака" (Нальчик) Тимура Шипшева. Этот специалист пробыл в новой для себя должности всего несколько часов.

Тем временем 64-летний Эштреков стал советником президента Кабардино-Балкарии по спортивным вопросам, курирующего республиканскую программу развития детского и молодежного футбола. Такое решение было принято после встречи Эштрекова с главой республики Арсеном Каноковым, на которой были обсуждены промежуточные итоги выступления команды и планы на ближайшую перспективу.

Владимир Эштреков возглавил нальчикский "Спартак" в 2011 году, сменив на посту главного тренера Юрия Красножана. После 13 туров нынешнего чемпионата страны команда занимает последнее место в турнирной таблице, имея в своем активе только одну победу, шесть ничьих и шесть поражений.