Сборная Германии со счетом 4:0 разгромила Португалию в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 года.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

Хет-трик записал на свой счет форвард бундестим Томас Мюллер (12 пен, 45, 78), еще один гол на 32-й провел Матс Хуммельс. На 37-й минуте за грубость с поля был удален защитник португальцев Пепе.

Помимо прочего, португальцам по ходу матча пришлось сделать две вынужденные замены. В первом тайме нападающий Угу Алмейда покинул поле, получив повреждение после столкновения с защитником Хуммельсом. А во втором защитник Фабиу Коэнтрау получил растяжение паховых мышц, пытаясь дотянуться до мяча.

Для немцев матч стал 100-м в истории на чемпионатах мира, и они стали первой сборной, которой удалось покорить этот результат.

Позднее, уже в ночь на вторник по московскому времени, будет сыгран второй матч в группе G - сборная Ганы встретится с командой США.