Хоккеисты "Чикаго" завоевали третий Кубок Стэнли за шесть лет
Global Look Press
Хоккеисты "Чикаго" завоевали третий Кубок Стэнли за шесть лет
 
 
 
Хоккеисты "Чикаго" завоевали третий Кубок Стэнли за шесть лет
Global Look Press

Игроки клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Чикаго Блэкхоукс" в шестой раз в своей истории завоевали Кубок Стэнли, переиграв на своем льду "Тампу Бэй Лайтнинг" в шестом матче финальной серии плей-офф со счетом 2:0.

Счет в противостоянии до четырех побед стал 4-2 в пользу "ястребов".

В решающей схватке шайбы забросили Данкан Кит и Патрик Кейн. Российский нападающий "Лайтнинг" Никита Кучеров, несмотря на травму, провел на льду 15 минут и совершил один бросок по воротам соперника. Голкипер "Молний" Андрей Василевский остался в запасе.

Для "Чикаго" завоеванный трофей стал шестым в истории клуба и третьим за последние шесть сезонов. Однако впервые с 1938-го года клуб выиграл его на своем льду.

Семь игроков завоевали свой третий Кубок Стэнли, и восемь игроков подняли его над головой во второй раз, отмечает пресс-служба лиги.

Приз самому ценному игроку плей-офф достался защитнику "Блэкхокс" Данкану Киту.

Теперь хоккейная реликвия отправится в путешествие по миру. Согласно традициям лиги, каждый член победившей команды получает серебряную вазу в личное пользование на 24 часа и делает с ней что захочет, не повреждая при этом.

Чаще всего хоккеисты везут трофей к себе на родину, но находились и те, кто спал с кубком, крестил в нем детей, ел из него попкорн в кино и даже кормил в нем свою собаку.