Футболисты "Сибири" и армавирского "Торпедо" устроили массовую драку в концовке матча 26-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в Новосибирске.

Потасовке предшествовал ряд спорных решений главного арбитра Игоря Низовцева, который назначил в ворота хозяев три пенальти, причем два на последних минутах игры.

На 86-й минуте удар Александра Васильева с 11-метровой отметки отразил вратарь "Сибири" Николай Цыган, а четыре минуты спустя воспользовался своим шансом Жан-Жак Бугуи, сравнявший счет в матче.

После возобновления игры на поле произошла стычка между игроками, которая переросла в массовую драку с участием практически всех футболистов, включая запасных. Разнимать драчунов на поле выбежал главный тренер "Торпедо" Валерий Карпин (ВИДЕО).

По итогам потасовки Низовцев показал две красные карточки. Игра завершилась со счетом 2:2, причем первый гол торпедовцы также провели с пенальти.

По поводу инцидента в Новосибирске Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) намерен провести внеочередное заседание, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на заявление главы КДК Артура Григорьянца.

"Мы запросили у ФНЛ рапорт и протокол матча. Назначили внеочередное заседание КДК на пятницу. Как только будут официальные документы от официальных лиц матча, тогда можно давать дальнейший комментарий, - отметил он.