Симэн может сменить Шмейхеля в "Манчестер Сити"
Архив NEWSru.com
Симэн может сменить Шмейхеля в "Манчестер Сити"
 
 
 
Симэн может сменить Шмейхеля в "Манчестер Сити"
Архив NEWSru.com

Место датского голкипера Петера Шмейхеля, в минувшем сезоне выступавшего за английский футбольный клуб "Манчестер Сити", может занять вратарь лондонского "Арсенала" Дэвид Симэн. Датчанин завершил футбольную карьеру, и главный тренер манчестерцев Кевин Киган остановил свой выбор на опытнейшем Симэне, контракт которого с "Арсеналом" заканчивается этим летом.

Английский вратарь неоднократно изъявлял желание поиграть за "канониров" еще один сезон, однако наставник команды Арсен Венгер не видит для Симэна места в составе, предлагая перейти ветерану на тренерскую должность. Таким образом, англичанин, чувствующий в себе силы выступать на высоком уровне еще в течение, по крайней мере, года, может принять предложение Кигана перейти в "Манчестер Сити".

Как сообщает РИА 'Новости', Венгер весьма скептически отозвался о шансах Симэна продолжить вратарскую карьеру. "Безусловно, Симэн все еще хорош, но ему почти 40, и где гарантия, что он будет в форме через полгода? - заявил наставник "Арсенала". - В данной ситуации важнее даже не физическое состояние, а психология - даже великий Дино Дзофф в этом возрасте повесил перчатки на гвоздь".