Станиславу Черчесову предложили возглавить казанский "Рубин"
Global Look Press
Станиславу Черчесову предложили возглавить казанский "Рубин"
 
 
 
Станиславу Черчесову предложили возглавить казанский "Рубин"
Global Look Press

Главный тренер польской "Легии" Станислав Черчесов имеет предложение о работе от казанского футбольного клуба "Рубин", сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

Казанская команда, которую сейчас тренирует Валерий Чалый, за тур до финиша чемпионата России занимает десятое место в турнирной таблице РФПЛ.

"Легия" же под руководством Черчесова в воскресенье завоевала титул чемпиона Польши, а ранее стала обладателем Кубка страны. Российский специалист, возглавивший польский клуб в октябре 2015 года, заявил, что в ближайшее время намерен обсудить свое будущее с руководством "Легии".

Последним местом работы Черчесова в РФПЛ являлось московское "Динамо", которое он возглавлял с апреля 2014 года по июль 2015-го. Ранее он также тренировал пермский "Амкар", грозненский "Терек", сочинскую "Жемчужину", московский "Спартак", австрийские "Ваккер" и "Куфштайн".

Кроме Черчесова, в число кандидатов на пост главного тренера "Рубина" входит румынский специалист Дан Петреску, известный по работе с краснодарской "Кубанью" и московским "Динамо". В настоящее время он работает в Китае, но сам связался с руководством казанского клуба и предложил свои услуги.